Сильный отёк при прорезывании зубов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у моей дочери уже довольно длительное время(1.5-2месяца) сильная припухлость в десне, в определенном месте. Это так зуб прорезывается? В норме ли такой сильный отёк? ведёт себя капризно, плачет, постоянно руки во рту. Зубы у дочки лезут не по порядку, вверху зубов уже много.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 20:52
"Это так зуб прорезывается? " - Да.

"В норме ли такой сильный отёк? " - Да, все нормально.

"Ведёт себя капризно, плачет, постоянно руки во рту. " - Это нормально. Повода для волнения нет. Уже через 7-10 дней увидите зуб. Он уже одним бугорком виднеется.
Надежда 2021-07-23 08:23
Спасибо за такой подробный и быстрый ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-23 10:42
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.