Сильный кашель при высоком нижнем давлении

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Зоб по эндокринной
Здравствуйте, мне 64 года. Несколько лет беспокоит кашель при повышении нижнего давления. Давление несколько раз в день повышается до 230/120. Нижнее давление ниже 100 бывает редко. Пульс напротив, низкий. Иногда ниже 50. Поставили под вопросом астму, но пульманолог отрицает, говорит, что по резульиатам обследования кашель не связан с астмой. Гастро тоже отрицает. Уже делали и биапсию желудка и легких. Все в норме. Сейчас сделали монитор ЭКГ. Подскажите есть, что то в резульиатах, что может вызывать такой удушающий кашель. И, что еще обследовать, куда "копать'?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Какие препараты вы сейчас принимаете?
Клара 2018-11-25 19:54
Пила валс и валс Н. При очень высоком давлении за 200 пила капотен. Сейчас назначили Вальсакор и амплодипин. При очень высоком назначили Физиотенз пью. Плюс пью Тиразол для щитовидки(анализы по щитовидке хорошие). Анализы крови биохимия АСТ 36, АЛТ 42, Холестерин 5,0, глюкоза 5,94, креатинин 65.
Возможно такой кашель это проявление гипертонического криза. В данном случае нужно постараться не допускать повышения АД. Попробуйте увеличить дозу амлодипина до 10мг и добавить индапамид 1,5мг утром.
Клара 2018-11-26 05:36
Огромное Вам спасибо Екатерина Алексеевна. Дай Бог, чтобы помогло. Столько лет мучает этот кашель. Иногда удушье до потери сознания, думаю не выживу. Даже скорую вызвать просто не могу. И не знаю, что обследовать, чтобы выяснить причину этого давления.
Здравствуйте! Как сейчас ваше давление? Приступов не было? По возможности сделайте мрт головного мозга.
Клара 2018-11-30 15:04
Приступы пока не прошли. Самочувствие и Давление странное теперь нижнее давление высокое и высокий пульс, больше 90. А раньше при высоком давлении пульс был от 48 до 62. Снова делали ФГДС желудка, врач сказал, что кроме хронического гастрита ничего. А МРТ чего именно лучше сделать? Сосудов или мозга? Думала над МРт грудных сосудов, дочь переживает, советует сделать ангиографию. У мамы тоже был такой кашель. Особенно после еды. Тоже не выявили ничего. А потом был инсульт, и не спасли. Я уже и не знаю, что делать? Выявят ли. Столько денег уже потратила на обследования. Ничего не могут определить.
К сожалению, инсульт бывает и при здоровых артериях.
Я бы сделала мрт головного мозга.
Можно сделать не ангиографию, а Мультиспиральную КТ (МС КТ) коронарных артерий.