Сильный кашель, осип голос

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4 дня назад начался сильный кашель, минимум выделения макроты, осиплость голоса и температура (37,3). Принимаю гранулы Флуифорт, антибиотик Экоклав, от горла Мирамистин. Отхаркивания почти нет. Температурв нет. Что можно вместо Флуифорта для отхаркивания и снять осиплость голоса?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 22:41
Здравствуйте, Константин! Лечение правильное, можно добавить амброксол по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день.
Константин 2020-04-13 23:18
А можно ли заменить препарат на комбинированный - Аскорил.