Сильные высыпания в период полового созревания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери 11 лет очень сильные высыпания на лице, с белыми гнойничками. Идёт половое созревание. Пришли первые месячные. Скудные, не долгие. Очень сильно жирнятся волосы, стал пахнуть пот. Как избавиться от высыпаний на лице (косметические средства не помогают) такое состояние не указывает на какие то патологии? Детский гинеколог посоветовать проконсультироваться с эндокринологом. Может нам слать анализы какие то?
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-04 14:10
Здравствуйте, Надежда
Я рекомендую Вам следующие обследования:
- ДГЭА-С, 17 ОН прогестерон, свободный тестостерон, ПРЛ, ТТГ, Т4 свободный, 25 ОН витамин Д.
- УЗИ щитовидной железы, ОМТ<div
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2021-06-07 07:42
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-07 14:40
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.