Сильные высыпания по всему телу

Спрашивает: Len5860
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. У мужа два дня назад начали появляться красные высыпания. С каждым днём их становится все больше. На руках, животе, в паховой области, чуть чуть на спине. Лекарство не принимал, ничего нового не кушал чтоб была аллергия. Высыпания не зудят. Общее состояние нормальное. Попытки лечения не предпринимали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 11:49
Добрый день.
Тут нужно диференцировать между двумя заболеваниями.
Нужно посмотреть реакцию.
Попробуйте утром 2% салициловая мазь а вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 5 днец.
Потом напишите.
Елена 2016-06-11 12:35
А какие заболевания
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 13:19
Парапсориаз и Жибера.
Len5860 2016-06-24 16:07
Добрый день. Я вам писала что у мужа сыпь по всему телу. Диагноз подтвердился у него жибера. Но сейчас почему-то опухли ноги и появились волдыри. Чешутся и болят ходить не возможно. Это как то относится к этой болезни или нет. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 17:46
Добрый день.
У него геморрагический васкулит нужно срочно в стационар на капельницы.