Сильные менструальные боли

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Беспокоят сильные менструальные боли, первый день когда начинаются очень болезнный приступ часа на два максимум четыре, колючей обезболивающие, ложусь и катаюсь по кровати, прям очень иногда (хорошо). Потом проходит и все почти не беспокоит. Месячные идут 6 дней, первый день очень обильно, нерегулярный цикл 21-24 дня. 7 месяцев назад была у гинеколога, небольшая эрозия шейки матки, сказала трогать ее не надо, в остальном нормально, серьезных болячек не хватала. Беременность в 18 лет, кесарево, предлежание было. Гинеколог прописывала фито гормоны, не помогли. Сейчас приступы работать мешают. Хочу гормональные противозачаточные пропить. Правильно ли думаю? Могу без гинеколога начать пить? Прошу совета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 10:04
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И только потом можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
валерия 2015-12-21 11:32
Спасибо вам большое!