Сильные боли по всему телу

Спрашивает: Оганес
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Добрый день!
Моему отцу 84 года, у него не первый год проблемы с почками. Были камни и песок, которые он смог вывести народными средствами. Переодически поднимается креотинин, который понижаем медикоментами. В последние 3-5 дней он себя очень плохо чувствует, сильные боли по всему телу. Сделали анализы и УЗИ, результат УЗИ прикреплен, результаты анализов: кратинин-164 мкмол/л, мочевина-10.3 ммол/л, азот - 28.8 ммол/л, глюкоза - 5.9 ммол/л. УЗИ диагнистировало кисту 11 мм.
Скажите пожалуйста, могут ли эти сильные боли быть обусловнены состоянием почек, насколько опасна киста в почке, следует ли ее лечить, если да, то как.

С благодарностью
Г. О.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-28 20:27
Добрый вечер. Какие показатели общего анализа крови и мочи? Мочевая кислота, калий? Нет, то, что нашли на УЗИ лечить не нужно. Киста очень маленькая, возрастные структурные изменения. Отеки, давление?