Сильно повышен д-димер что делать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 стадии. Достигнутая степень АГ1. Атеросклеротические изменения стенок сонных артерий, стенок аорты, створок АК, МК. Дислипидимия 2а тип по D. Fredrikson. Риск 3.
Здравствуйте, после перенесенного ковид сдали анализы. Очень сильно повышен Д-димер. Пью периневу 4мг. Розувостатин 10 мл. Был приступ головной боли два эпизода, очень сильный сняли таблеткой спазган. В данный момент чувствую себя нормально. Но беспокоюсь за повышенный д-димер. Еще одну неделю начал пить фазостабил.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 21:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышенный показатель д-димера связан с вашей сосудистой патологией.
Показано лечение кардиолога и сосудистого хирурга.
Всего хорошего.