Повышение Д-димера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. Повышен Д-димер - 1056 нг/мл. Не беременна. Остальные показатели коагулограммы все в норме:
АЧТВ - 29,5
Протромбиновое время - 10,2
МНО - 0,93
Фибриноген - 4,14
Тромбиновое время - 20,9
Подскажите пожалуйста, в связи с чем может быть такое повышение Д-димера?
Принимала 2 года противозачаточные таблетки, но уже 6 месяцев не пью, может ли это как-то быть связано?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 22:01
Здравствуйте.
Повышение д-димера может быть признаком воспаления, сосудистой патологии, наличия генетической патологии и массы других заболеваний.
Обратитесь к лечащему врачу и решайте с ним вопрос о необходимости и объеме обследования.
Всего доброго.