Повышен D-димер (онкобольной)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Рак яичника 3с сахарный диабет 2 типа варикоз глубоких вен нижних конечностей
Здравствуйте, после 2-ого курса химиотерапии (рак яичника, подготовка к операции) стали отекать и болеть ноги. До химиотерапии жалоб не было. Консультация ангиолога до проведения химиотерапии: диабетическая ангиопатия, атересклероз, варикоз.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-01 15:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемия и лейкопения связаны с проведением химиотерапии, показатель д-димера с наличием сосудистой патологии.
Показано лечение онколога и сосудистого хирурга.
Всего доброго.