Не могу забеременеть. Скудные менструации. Повышен Д-димер. Гемоглобин снижен

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Витилиго с 18-20 лет.
Здравствуйте, не могу забеременеть около 2х лет. В последнее время наблюдается повышение массы тела с 80 до 95 кг. Менструации очень скудные(за 4 дня набирается примерно 1 ежедневная прокладка) последние года 2. В декабре 17 г. была удален полив в матке (второй раз уже). Слабость, головокружения, снижение памяти, отеки и боли в ногах давление понижено незначительно обычно 110/70. На данный момент по назначению гинеколога принимаю фолиевую к-ту, ферретаб, калия йодид, утрожестан, курантил (по 0,25 три раза в день).
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 18:38
Здравствуйте.
В анализе- умеренная анемия и тромбоцитопения. Из вашего описания я не вижу данных за железодефицитную анемию.
В связи с этим Вам нужно обратиться на прием и обследование у гематолога.
Всего доброго.