Сильнейший ушиб, невозможность двигаться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте,
Бабушка (83 года) упала на лёд и ушиблась. Еле довели до дома. Теперь лежит и не может встать из-за боли.
Возили на рентген и ко врачу. Рентген показал, что трещин и переломов нет. Врач сказал, что это просто сильный ушиб - мажьте мазями, пейте обезболивающее и особо не залёживайтесь.

Но вот уже 5 дней ничего не помогает, боль не проходит и бабушка не встаёт. Объясняет свои ощущения так, что при попытке встать - у неё адская боль во всех жилах.

Что делать? Может быть нужны разогревающие компрессы или же массаж?

Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-05 16:14
Ничего подобного. Строгий постельный режим и симптоматическое лечение. В таком возрасте логично повторять рентгены на предмет скрытых переломов, которые могут быть не видны на свежих рентгенограммах. Рекомендую обратиться на повторный осмотр через 10 дней с момента травы