Сильная тяжесть в голове у бабушки 78 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушке 78 лет, каждый день себя плохо чувствует, говорит, что сильная тяжесть в голове (затылок) и шея после ночи тяжелая, шею растирает либо меновазин или аэртал крем, пьёт: пикамилон, бетасерк, пентовит, проноран, амитриптилин, спит на ортопедической подушке, сейчас выписали уколы мексидол и кортексин, но пока что ни чего не помогает, можете ли подсказать? Можно ли ей колоть эти два укола вместе? И быть может поменять ей терапию? Заранее огромное спасибо. Выписки из стационара прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-04 21:13
Здравствуйте! Кортексин не делайте, достаточно мексидола. А добавьте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, если давление будет значительно снижаться, то тогда принимайте сирдалуд 2 мг 2 раза в день 14 дней. Принимайте препараты при отсутствии аллергии.
Анастасия 2020-06-04 21:59
Спасибо, Давление у неё и так понижено, в пределах 105/60, а бывает и ниже, можно ли сирдалуд принимать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-04 22:21
Тогда 2 мг на ночь принимайте.