Сильная головная боль, рвота, температура

Спрашивает: Goldfox
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь, 17 лет.
Жалобы на сильную давящую головную боль, боль в глазах. Рвота, как только что-нибудь попадает в желудок, даже вода. Температура 37,5 - 38,5.
Давление 120/80 (рабочее 90/60), пульс 90-100 ударов в минуту.
Боль уходит после приема Бенальгина часа на 3, тогда можно попить, потом снова возвращается. Состояние держится 1,5 суток. Улучшений нет. Других препаратов кроме Бенальгина не принимала.
Подскажите, пожалуйста, какие будут правильными наши действия. Спасибо.
Теги: пульс 80 ударов без нагрузки боли в лобовой части головы
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-18 07:33
Здравствуйте.
Это может быть что угодно, но правильно будет- врача на дом для исключения менингита.
Удачи.