Сильная аллергия на цветение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей мамы после 2 родов 18 лет назад началась аллергия на пыль, шерсть, пух, все цветение. Последние лет 5 весной, когда начинает все цвести она очень сильно задыхается, тяжело дышать, нос заложен, слезятся глаза, обоняние появляется через раз. Зиртек, зодак, супрастин ни чего не помогает. Пьёт лоратадин, финистил, виброцил в нос, если совсем плохо и тяжело дышать, дышит через мокрое полотенце. Подскажите пожалуйста может какие то препараты есть, чтобы не ушло в астму и снять все как можно быстрее. Или наоборот может можно какое нибудь лекарство чем спасаются астматики? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-16 17:41
Добрый день. Вашей маме нужно обязательно посетить очно аллерголога для назначения предсезонной профилактики. Сейчас ингаляции беродуал по 2 вдоха 3-4 раза в день и ингаляции пульмикорт 0,5мг/1мл - 2 мл + 2 мл физ раствора на 14 дней.