Сифилис лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла неприятная история.
Появились пятна на ступнях. Прочитал что это может быть признаком Сифилиса. Анализы подтвердили. Завтра иду в местный КВД.
Как долго может длиться лечение? Обязателен ли больничный? И чем возможно будут лечить? Реально ли вылечить? Ну и как не убиваться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-06 21:52
Здравствуйте. Если у вас имеются подошвенные сифилиды, значит это уже вторичный сифилис. Лечение при таком диагнозе около месяца. Для лечения обычно применяют антибиотики пеницилинового или цефалоспоринового ряда. Если будете лежать в стационаре, то выпишут больничный лист. При правильно проведенном лечении каких-либо последствий для организма нет.