Сидром Денди-Уокера и вакцинация от коронавируса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ГЭРБ, ВСД.
Доброй ночи.
Мне в 5 лет был поставлен диагноз "Синдром Денди-Уокера" с ликворной кистой в ЗЧЯ. В 9 лет мне сделали кистоперитонеальное шунтирование. Является ли данное заболевание противопоказанием к вакцинации от covid-19? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 11:00
Здравствуйте.

Прививка Вам не противопоказана. Перед прививкой можете побеседовать с доктором, который всегда присутствует в прививочном пункте, если он сочтёт нужным, даст медотвод.