Схваткообразная боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не ходила в туалет 5 часов примерно. Поела жареной картошки и через минут 5 начались схваткообразный боли в животе. Около пупка и до низу Пошла сходила в туалет по маленькому. Легла успокоилась слегка боль И все равно болел живот примерно от пупка до низа живота. Сходила потом по большому. Ещё пила чай с лимоном уже 2 день. Но никаких болей не было. Но сегодня был старый лимон Скажите пожалуйста в чем может быть дело
Через несколько часов успокоилось но дискомфорт до сих пор, в середине пупка примерно
Узи брюшной полости в норме и биохимия крови тоже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:55
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что описываете кишечные спазмы после жареных продуктов. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 - 3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.