Шум в ушах, в положении лежа стихает, ишемия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Евгения Степановна, мне 59 лет, и в последнее время я стала замечать шум в ушах. Когда я нахожусь в положении лежа, шум стихает. Чем это может быть вызвано, и как посоветуете это лечить? Спасибо за внимание и ответ.
Теги: шум в ушах, ишемия сосудов головного мозга, шум в ухе в положении лежа, шум в ушах лежа
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения Степановна! Если помимо шума в ушах у вас нет больше другой симптоматики (головокружение, боли в ушах, снижение слуха), скорее всего, причина вашей жалобы связана с ишемией сосудов головного мозга. А эта патология требует консультации невролога.
p. S. Будьте здоровы!!!