Штырь в горле

Спрашивает: Кьяра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Надеюсь на вашу помощь. Беспокоит меня 3 год такая проблема. Как только начинается холодный период, моя нормальная жизнь останавливается. Такое чувство, что через правую ноздрю при дыхании влетают гвозди и втыкаются в глотку. Закрываю ноздрю, т. е. при дыхании другой ноздрей или ртом, этого нет. Имею хронич. Тонзиллит, фарингит и несильное искривление перегородки (правда происхождение этого мне не известно). Лоры при осмотре не видят разницы между правой и левой стороной горла. Вообще горло с больной стороны, почти всегда хватает всё, и холод и вирусы, с левой визуально так же, но боли нет, не беспокоит. Но если обострение как-то можно сгладить, то этот штырь справа не проходит до конца, то больше, то меньше. Чем я только не мазала и не полоскала. Перед новым годом теряла слух в ухе с этой же стороны (евстахиит) при том ни насморка, ни отита не было. Лор очевидной причины глухоты не увидела. Назначила сиалор, фринозол. В нос на ночь левомеколь. Слух вернулся через неделю где-то. Лимоузел подчелюстной прощупывается всегда уже много лет. Может есть предположение что это может быть, замучило меня это горло. Как будто я вдыхаю не воздух, а иголки правой ноздрёй. не могу не погулять зимой, ничего. Только в тепле сидеть иначе болит ещё сильнее.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.