Шрамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время (полгода) после порезов или повреждений кожи на ногах, когда образуется корочка, после заживления стали оставаться темно-красные следы, рубцов нет, кожа гладкая, но пигментность не проходит. За полгода, только немножко посветлело. Хотелось бы узнать в чем причина, потому что раньше у меня заживало все без последствий, и как с этим бороться? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 23:36
Продукты распада гемоглобина гемосидерин, пятна- гемосидероз. Применять осветляющие кремы, ахромин например.