Шизофрения или ОКР

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, началось всё с хульной мысли про Бога. Была сильная тревога. Пошла к неврологу назначила ципролекс. Начала пить ципролекс 5 мг появились мысли суицидальные, потом появились мысли " Иди убей". Я бросила пить ципролекс. Мысль " иди убей" Постояно крутилась в голове. Потом я стала бояться, а вдруг это не Мыс л ь, а голос был. Появился страх шизофрении. Появился ком в горле, спазм в желудке, страх жуткий. Пошла к психиатру. Выписал мне феварин+ заласту 5 мг (от навязчивости) поставил ОКР. Но на 4 день приёма лекарств появилась слуховая галлюцинация! Сижу на работе и у коллеге зазвонил телефон. А у меня в голове женский голос Алле, Алле. Ужас. По идеи заласта это антипсихотик, она должна убирать эти навязчивости. Почему не убирает? Эта глюцинация значит, что у меня уже шизофрения? Есть в семье родственник с шизофренией.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-21 09:33
Здравствуйте, София.
Вы описываете проявление тревоги, просоночных состояний и навязчивых мыслей.
Препараты ещё не успели подействовать. Прикрывайтесь первые 2-3 недели транквилизатором.