Шишка за языком

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяца два назад переболела гнойной ангиной. После стала замечать какой то дискомфорт при глотании слюны, как будто прилипло что то. На днях стало какие то странные ощущения в ухе правом как будто оно немеет и как будто тянет шею с правой стороны снаружи. Немеет правая рука переодически. Ничего не болит. Глотать не больно. Удалось сфотать что то увеличеное справа за языком, качество фото не очень, но все равно видно, какая то опухоль бугристая. Что это и что с этим делать, это похоже на рак?
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Ольга 2020-08-17 07:51
Здравствуйте. Всё так же, ну может немного меньше ощущение. Спасаюсь леденцами. И мне кажется лимфоузлы увеличелись под челюстью и около уха. Ничего не болит.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Ольга 2020-08-17 08:45
Спасибо большое за рекомендации. На что это похоже? Это не рак? Странные ощущения сбоку шеи снаружи, как будто тянет, то-ли лимфоузлы болят. И ухо глохнет как будто. И почему неприятно глотать? И ещё немеет правая рука.
На фото признаки Хронического тонзилфарингита
Ольга 2020-08-17 15:22
Спасибо большое. А по симптоматике на что похоже, почему так воспалились лимфоузлы и миндалина? И что мне мешает глотать?
Из-за обострения заболевания
Ольга 2020-08-18 04:46
Спасибо Большое! Очень меня успокоили. Скажите а какое лечение нужно начать +

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)