Гиперемированная глотка, наросты

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пол года назад переболела ангиной, после чего на задней стенке глотки начали образовываться наросты, очень сильно болело горло, температура 39, кашель сухой, сходила к врачу, поставили диагноз - Острый хронический гранулёзной фарингит, прописали антибиотики (Амоксиклав) спреи для полоскания, после чего боль ушла, но наросты остались, со временем наросты росли, их становилось больше, после чего я снова обратилась к врачу, он так же прописал мне антибиотики(Кларитромицин), спреи, растворы для полоскания, промыл миндалины, назначил раствор - Деринад, в/м, изменений не произошло, наросты росли, снова обратилась к врачу, после чего он прижег эти наросты в середине горла, но по бокам осталась та же картина, после заживления, наросты снова появились в тех же местах, к врачу больше не ходила, сейчас руки опустились, вот уже год страдаю от сухости, першение, кашля, слизи в глотке, так же бывают болят уши, звенят, в ному будто есть инородное тело, слизь не выходит не туда не сюда. Подскажите пожалуйста что можно сделать ещё?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога