Шишка за ухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, примерно месяц назад обнаружила у малыша распухшее ушко. В самом верху, на соединении с костью черепа. Похоже было на отек. Сначала решила, что укус, но красноты именно в этом месте не было. Мазала фенистилом. Затем показывала педиатру, сказали наверное такая реакция хряща на укус делать примочки содой. Но и они никак не действуют. Никак малыша не беспокоит. На ощупь-не перекатывается, не твердая, такое ощущение как отек надутый, но слегка мягковатый. Примерно сантиметр в диаметре. На задней части ушка. К хирургу и лору записались, но через две недели. К чему готовиться? Может попробовать пока какие то средства?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-06 20:52
Не знаю к чему готовиться, может банально ушиб или укус, или местная реакция на завязки от шапочки. Нужно смотреть.