Шишка внутри анального отверстия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, функциональное расстройство желудка, ВСД
Доброго времени суток! С подросткового возраста страдаю периодически запорами, в частности, перед началом менструаций. Недавно переехала на север, где другой климат и вода, перестала нормально происходить дифекация, появился овечий кал. После похода в туалет есть болезненные ощущения (так продолжалось 3 недели), водный баланс соблюдаю, вредного не ем. Нет возможности сходить к врачу, поскольку его у нас нет. Две недели назад в анальном отверстии появилась шишка белого цвета, небольшой зуд. Скажите, пожалуйста, это гемморой? И можно ли при данной ситуации использовать ректальные свечи Релиф? Спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-28 21:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.