Шишка в анальном проходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать, 5 дней назад очень сильно натуживалась при хождении в туалет, сегодня почувствовала инородное тело возле анального отверстия, посмотрела а там шишка, скажите что это? Как лечить? Уйдёт ли шишка? Сегодня посоветовали в аптеке Гепатромбин Г мазь, купила, наносила в течении дня 5 раз!
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-20 09:51
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Нина 2021-01-20 09:55
Спасибо за ответ, скажите доктор если есть язва желудка таблетки эти можно принимать? К сожалению на очную консультацию нет возможности попасть, у нас в городе нет проктолога, а ехать в другой , нет возможности оставить маленького ребёнка (
Нина 2021-01-20 10:07
Спасибо
Нина 2021-01-22 09:53
Добрый день! Доктор скажите пожалуйста через сколько рассосётся этот тромб? Из за него теперь постоянно боюсь даже в туалет ходить (Таблетки и мазь применяю как вы написали! Скажите пожалуйста тромб это тот же Геморой или нет?