Шишка подмышкой, ломота в локте

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Склонна к аллергии
Здравствуйте, у меня второй год подряд, весной, в области подмышки появляется шишка и ломит локоть. В том году я была у терапевта и хирурга, ничего не сказали мне. Диагноз почтавлен не был. Я самостоятельно пила антибиотик и после супрастин. Все прошло. В этом году, в апреле опять появилась та же шишка в подмышке, да и шишечка рядом с локтем(локоть стал ныть). Я грешу на свою работу, на которой я работаю второй год. Работа связанна с продажей товаров для сада-огорода. Яды, удобрения и пр. Всё это специфически пахнет. Именно в сезон, когда завозят особенно много этой химии у меня периодически опухает верхняя губа. Сразу пью супрастин и припухлость проходит. Может ли от хим. Препаратов опухать лимфоузел в подмышке или нет?. спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 20:16
Сделайте Узи подмышечного лимфоузла, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации