Шишка на языке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась(а может и была) шишка(как буд-то сосочек), с левой стороны. Испытываю боли при глотании, не постоянно, но время от времени появляется (как буд-то горошина там, и иногда довольно резкая боль появляется) Горло так же побаливает при ощупывании, в основном с левой стороны под челюстью ближе к уху,
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Константин. Это фарингит, вовлечена в воспалительный процессзадняя стенка глотки и папиллит- воспаление сосочков языка. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст -он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, стоматита- даже если нет температуры 400мг 2 раза в день. Все сейчас лечится. Будьте здоровы.
Наталья 2023-05-21 20:04
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Что может быть за образование на корне языка, что то плохое? Очень переживаю (Обнаружила случайно, не знаю как давно появилось, желтоватого цвета, твердое на ощупь. Заранее спасибо.
Это киста корня языка. Необходимо вскрыть ее у ЛОР врача