Шишка на верхнем веке

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, около полу года шишка на верхнем веке, которая то заостряется краснеет, то уменьшается и как бы распространяется по всему веку, не болит, не беспокоит. При нащупывание подвижная шишка. Пробовала мази тетрациклиновую, гидрокортизон, но все также, что подскажите?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Если эта шишка плотная, округлая, то это холязион. Мази вам не помогут. Здесь два варианта лечения, либо делать инъекцию в холязион дипроспаном, либо удалять, если не поможеи укол.