Шишка на верхнем веке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! Мне 33 года, четыре дня назад обнаружила на левом верхнем веке (выше ресниц) небольшую шишку. Она не чешится, не беспокоит, не болит, но и не проходит. При нажатии на неё чувствуется уплотнение и шарик. Сегодня поднялась температура 37.8, но я думаю, что это скорее всего не из-за глаза (хочестя в это верить). Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому мне нужно обратиться? Спасибо.
Теги: на верхнем веке шишечка красного цвета при нажатии она болит что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 17:56
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу. Тут может быть много вариантов. Вероятнее всего, халязион или доброкачественное новообразование (папиллома, атерома, киста). После осмотра врач назначит вам лечение- консервативное или хирургическое.