Шишка на ноге у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, у дочери, ей три года, месяц назад появилась шишка на голени, как после удара, синяка не было, были у хирурга, сказал ничего не делать, наблюдать. За месяц шишка немного увеличилась, направили на узи. По заключению: Жидкостная структура неправильной формы мягких тканей левой голени, размером 1,0*0,6*1,3 см без капсулы. Кровоток внутри не определяется, нельзя исключить эксудативный характер. Очень переживаю за ребёнка, что это может быть? Это может быть онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию не онколония. Но лучше сделать пункцию с цитологическим исследованием полученого материала.