Шишка на головке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, извините за беспокойство, очень переживаю, все закрыто, наш педиатр на карантин, незнаю куда общаться, помогите пожалуйста. У малыша на головке появились две шишечки, как прыщи что ли, когда открываю головку, чтоб помыть, выходит что то дело, как будто прыщ давлю, но при этом, содержимое не отрывается, а залазиет обратно, после мыть. Малыш спокойный, даёт мыть, раскрывать. Но очень они меня пугают. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или что делать нужно?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-15 20:24
Добрый вечер, Елена! Это смегма (смазка), ее трудно вымывать. Потихоньку вымывайте. Для вашего возраста это норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2020-05-15 20:25
Спасибо Вам огромное! Я очень переживала, Вы успокоили. Уже не первый раз приходите нам на помощь! Очень благодарна Вам!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-17 22:23
Спасибо за благодарность!