Шишка, эрозия скапливается гной

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит выпуклая шишка с неровными краями, имеется эрозия. Периодически появляется зуд. Вроде достаточно твердое основание. Внутри имеется гной. Получается выдавить. Затем снова скапливается. Не может это быть твердым шанкром? Спасибо.
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-21 20:02
Здравствуйте Павел

Как давно существует образование?

Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Павел 2021-06-21 20:23
Дней 10-12. Нет лимфатические узлы не прощупываются. Гной желтоватого цвета. Присутствует небольшое болевое ощущение при интенсивном надавливании. Сегодня гноя было совсем чуть чуть. И такое ощущение что стало понемногу заживляться.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-21 20:24
Почему Вы решили, что это шанкр?

Был случайный контакт? Как давно?
Павел. 2021-06-21 20:37
Месяца два с половиной назад и где то 16 дней назад. Не очень уверен в девушке.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-21 22:41
Твердый шанкр это язва без гнойного отделяемого.

То, что вы описываете больше похоже на фурункул.

Если есть сомнения, сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Павел 2021-06-22 05:00
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-22 09:42
Пожалуйста, выздоравливайте.