Шишечки на ступне, онемение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вечером заметила шишечки на ноге внизу. Не болели, не чесались, никакого дискомфорта не было. Утром появилось покалывание, как будто нога отходит после того, как занемела. Это ощущение не проходит. И стало немного больно, когда наступаю на ногу. Я понимаю, что нужно к врачу, но сейчас невозможно попасть, принимают только с острой болью.
Теги: маленькие шишки на ступнях, если на ступне появились внутри жировые шарики что это, на ступне рядом с пяткой как маленькие шишки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 02:18
Добрый день.

По внешним признакам и вашему описанию это пьезогенные папулы.

С уважением.
Платная консультация
Нина 2020-06-13 12:42
Спасибо за ответ. Почитала в интернете. Не похоже ни внешне, ни по симптомам. Нагрузка на ноги у меня незначительная, вес небольшой. Шишечки есть постоянно, не только при нагрузке, но и в покое. Появились как раз сейчас, когда два месяца сижу дома, никаких нагрузок, только до магазина.
Смотрел терапевт, сказал, что похоже на вену, но точно не известно, так как не работает в поликлинике ничего.