Шейный лордоз выпрямленн с тенденцией к кифотизации это норма?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, шейный лордоз выпрямленн с тенденцией к кифотизации, норма ли это? И годна ли я буду на ВВК, для поступления в мвд, по 2 группе предназначения? Очень за это переживаю. Просто кто-то говорит, что это норма, а кто-то, что это плохо. Как Вы считаете? Норма это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-31 11:38
"Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи
Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием
для применения настоящей статьи, не препятствуют службе,
поступлению в образовательные учреждения.
Характер патологических изменений позвоночника должен быть
подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными
рентгенологическими и другими исследованиями. " -цитата приказа №440 ст.66г
Подобные изменения характерны при нарушениях осанки а не заболевания