Кифотизация шейного лордоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В апреле этого года случился "приступ" резкое головокружение, онемение конечностей, больше левой руки, предобморочное состояние, скачек давления до 145/100 (мое 120/80, 110/70) Невролог сказал нервный срыв, назначил бетагистин и пирацетам. Головокружение прошло. Лето, море (живём у моря) состояние улучшилось. В ноябре снова приступ, с теми же симптомами и добавился ком в горле и сильное сдавливание шеи вверху возле черепа. Предварительно невролог поставил диагноз остеохондроз и отправил на МРТ. Результат МРТ: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С2-С7. Анатомически узкий позвоночный канал с относительным стенозом на уровне С2-С7. Кифотизация шейного лордоза. Размер позвоночного канала сужен от 10мм до 12мм. Возможно ли медикаментозное лечение без операции? На сколько это страшное заболевание, возможно ли его вылечить. Работа сидячая-бухгалтер. 33 года. Очень боюсь. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-05 09:43
Здравствуйте.

Вам дополнительно нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, так как необходимые для Вас препараты продаются по рецепту.