Шейка матки у входа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я беременна - срок 12-13 недель. Пару дней назад заметила, совершенно случайно (черт дернул посмотреть в зеркало), что шейка матки видна из влагалища. До беременности ставили 1 степень опущения шейки матки. Читала, что шейка матки становится длиннее. Нормально ли это при моем опущении? Или это признак чего-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-14 15:05
Добрый день. Это не нормально. Но сейчас при беременности ничего уже делать не нужно.
После родов возможно понадобится пластика.