Шелушение возле носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, более месяца назад появилось шелушение возле носа и не проходит до сих пор, зуда нет, после ванной корочка слезает и потом зарастает заново, мазала пантенолом и прочими увлажняющими кремами, так же использовала пару раз перекись водорода, ничего не помогает.
Изначально в этом месте были чёрные точки, которые я выдавила, но не знаю связано ли это как-то между собой.
Что это такое (в чём причина шелушения) и как это можно вылечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 13:18
Здравствуйте, Юлия!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Пантенол крем ещё 2-3 раза в день до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото
Юлия 2020-11-22 10:43
Здравствуйте, рана затянулась, но шелушение не прошло, хоть и стало меньше. Можете посоветовать что-то ещё?
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 01:05
Крем локобейз рипеа 2-3 раза в день до 14 дней