Шелушение, краснота в паху, можно ли мыть

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вссе ваши рекомендации я выполнил, по данному заболеванию, лекарство мне привезли тетрадерм, спасибо. Скажите пожалуйста, можно ли мне мыть паховую область, или чем обрабатывать ее, в помежутках между мазанием тетрадермом. Чтобы напомнить, прилагаю дубль фото. Михаил Владимирович, а с вашей точки зрения на какое заболевание похожа моя проблема, в предыдущих письмах вы мне не указали. Спасибо! Буду соблюдать ваши рекомендации, с нетерпением жду вашего ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 13:09
Здравствуйте.

Это дерматит паховых складок.

Мыть можно. Гигиену соблюдать как обычно, не чаще и не реже, чем до начала лечения.

Дополнительно ни чем обрабатывать не надо.
станислав 2021-03-14 19:30
Здравствуйте Михаил Владимирович! Ятри дня прохожу курс терапии тетрадермом, по вашему назначению, у меня стали проходить язвочки, но появилось сильное покраснение в пахах, мошонке, появился небольшой зуд, боль прошла, сыпи меньше, но есть. Скажите так идолжно быть это при лечении, или может еще что назначите, мажу два раза в день, соблюдая гигиену, как вы и сказали. И еще скажите, заразно ли для семьи мое заболевание. Спасибо. Фото сегодняшнего дня прилагаю
станислав 2021-03-19 17:37
Сеглдня 8дней лечения тетрадермом, вы не отвечаете на письма с вопросами. Скажите, чем дальше лечить, нужно ли принимать тербинафин внутрь, и чем после лечения мазать паха от сильной потливости. Салицило-цинковой мазью мазал, и получилось данное заболевание, не знаю из за нее или нет. Спасибо
станислав 2021-03-16 16:10
Здравствуйте Михаил Владимирович! Сегодня шестой день лечения тетрадермом, свежее фото, вроде бы получше, посмотрите пожалуйста. Скажите, мне не нужно принимать ни какие противогрибковые препараты, типа тербинафина, внутрь, а то я переживаю, хочется пролечиться как следует. Михаил Владимирович, подскажите еще пожалуйста, каким средством мне после лечения обрабатывать паховую область от сильной потливости, это моя беда. До заболевания я мазал салицило-цинковой мазью 2раза в день, но после нее и воспалилось все у меня. Анализы крови у меня в норме, а потливость сильнейшая в пахах, хотя белье ношу свободное. Спасибо! С нетерпением жду вашего ответа и рекомендации.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 08:42
Противогрибковые препараты принимать внутрь не надо.

Для профилактики обострений можно использовать Судокрем 1-2 раза в день.