Шелушащиеся язвочки в виде прыщика

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего мужа появилось высыпание в виде прыщиков, за пару дней они переросли до шелушащихся язвочек и очень сильно чешутся, с каждым днём этих прыщиков всё больше. Высыпания начались с торса и спины, сейчас уже пошло на ноги и руки. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 17:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Полина 2022-03-01 17:22
Полина 2022-03-01 17:25
Остальные прыщики и язвочки замазали фукарцином. Их не видно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 18:09
По одному элементу диагноз поставить нельзя.

Вам необходимо прекратить использовать фукорцин и очно показаться дерматологу.
Полина 2022-03-01 18:21
Много прочитала информации в интернете про " розовый лишай" все симптомы совпадают, от одной первичной образовавшейся матухи пошло по всему телу. И как раз болезнь образовалась после перенесенного вируса ОРВИ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 18:27
Да, розовый лишай возможен.

Но так же возможен Нумулярный дерматит, Лихеноидный парапсориаз, Псориаз.