Що це та як вилікувати?

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Вітаю, зʼявились прищики сильно свербить 22.06
Поставили у дерматолога вітрянка
Потім алергічний дерматит, капали сорбент, приймала атоксіл, супрастін
28.06 інший дерматолог поставив короста мажу бензол бензоат. Свербіж залишився, нові зʼявляються.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-01 18:49
Татьяна! Основной симптом чесотки — нестерпимый зуд, который усиливается вечером и ночью. Чаще всего чесоточные ходы обнаруживаются на запястьях, в межпальцевых промежутках, на животе. Исследование на клеща проводится в клинике у врача дерматолога. При выявлении клеща из высыпания, диагноз будет подтвержден. По вашему фото невозможно выставить диагноз -чесотка. Сдавайте ОАК, Кровь на Эозинофильный катионный белок (ECP). Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям.
Платная консультация
Тетяна 2024-07-01 18:51
Дякую
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-01 19:05
Тетяна! Пожалуйста, здоровья Вам.