Щелущение и зуд вокруг анального отверстия

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит щелущение и налёт вокруг ануса зуд щадящий только вечернее время или когда вспотел. Я давно уже заметил эти признаки у себя вот только не очень то обращял внимания недавно захотелось посмотреть что же там творится сфоткал и был крайне обеспокоен увиденным. Что это и как это лечится? Может не нужно ходить к врачу. Пожалуйста подскажите что делать. Спасибо.
Теги: анальная фотографии, анальное отверстие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:08
Здравствуйте, Тимур!

На голове коленях локтях есть изменения кожи!?!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Тимур 2019-11-26 14:39
Здравствуйте. Нигде нет больше таких пятен или налётов. Это у меня уже где то три четыре года. А что похоже на псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:55
Здравствуйте, Тимур!

Да, по фото, нельзя исключить ограниченный псориаз перианальных складок по типу интертригинозный.

Вы чем-то мажете, как долго?

Рассчесываете?
Тимур 2019-12-02 15:36
Нет ни чем не мазал еще тока вот ванночку с моргонцовкой делаю. Хотел купить мазь ламизил. Так как я думаю это все же перианальный дерматит либо грибковая инфекция. У меня были глисты года 5-6 назад. Я вылечился но вот со временем остались не большой зуд и щелущение.
Тимур 2019-12-02 16:59
А можно узнать признаки этого псориаза? У меня нет такого сильного зуда так ночью если вспотел и то не сильно. И эта болезнь у меня как минимум 4 года то есть я принимал ванночки различные но время от времени не часто так как болезнь меня не сильно беспокоило. Не давно тока сфоткал и увидел те самые признаки о которых я вам написал. Если бы это был псориаз то в течении нескольких лет он бы разве не стал больше то есть не распрастранился бы? Не хочется конечно идти к дерматологу так как место интимное но не знаю что вы посоветуете? Мазь или еще что то? И если это тот самый псориаз то лечится ли он? Спасибо вам заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 00:37
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Дополнительно- увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Х б белье

Детское мыло для интимной гигиены

Посмотрите фото, почитайте про псориаз!

Не стесняйтесь врача, он такого насмотрелся, что ему все - все равно, поверьте, он вас может и не вспомнить при следующий встрече, если поток пациентов большой. Для врача :что нога, что голова, что гениталии - не имеет значения, что смотреть...Главное - поставить правильный диагноз, назначить адекватное лечение и помочь по максимуму пациенту!
Тимур 2019-12-03 16:30
Хорошо я понял. Спасибо вам большое и здоровья вам и вашей семье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:37
На здоровье!

И вам всего наилучшего!
Тимур 2019-12-28 06:10
Здравствуйте Алина Викторовна. Надеюсь вы меня помните. Я обращялся к вам по поводу зуда и шелушения в области анального прохода. Вы мне назначали пимафукорт и цетрин. Я не знаю помогло или нет вроде есть улучшение. Зуда намного меньше стало и шелушение тоже. Дополнительно мажу детским кремом Алиса. На фото розовый оттенок это хорошо или как вы думаете? Может еще недельку помазать пимафукортом и таблетки принять цетрин или как вы считаете? Может что то другое посоветуете? Спасибо заранее. Фотки сейчас отправлю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 08:33
Здравствуйте!

Сколько дней использовали пимафукорт, когда закончили?
Тимур 2019-12-28 17:10
Здравствуйте. Две недели пимафукорт и где то 18 дней детский крем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 22:42
В таком случае, ещё 1 нед - пимафукорт и детский крем, и перейдите на : крем элидел - 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!

Хорошо?
Тимур 2019-12-29 01:38
Хорошо обьязательно напишу. Спасибо вам огромное и с наступающим. Всех благ и здоровья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:17
И Вам всего доброго, всего в 2020 раз больше!)