Щёлкают и болят колени

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, После 3-х месячной самоизоляции с переносом Covid-19, чаще после поворота ощущается щелчок в одном из колен с сильной болью. Сдавал анализы, делал снимок, всё в порядке. Приём Хондроитина не помогает, мазь тоже. Был в командировке около термального источника Кульдур, принимал ванны, на 3 месяца как рукой сняло. (По своему химическому составу она относится к азотно-кремнистым слабоминерализованным гидрокарбонатно-хлоридно-натриевым щелочным водам с высоким содержанием фтора.) Недавно походил по горам, боли возобновились.
Ни температуры, ни покраснений, ни на холод, ни на жар реакции нет. Изредка в покое ныть начинают.
Гомеопатия единственное, что может помочь.
Заранее спасибо.
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-06 15:23
Какой вопрос?
Евгений 2021-05-06 16:24
Какой комплекс попринимать, чтоб избавиться от данного дискомфорта? Или гомеопатия тут бессильна?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-07 11:34
Чтобы устранить проблему нужно знать ее причину (диагноз), а ". щелчок в одном из колен с сильной болью. " диагнозом не является. Начните с установления точного диагноза.
Евгений 2021-05-09 16:26
Когда я был на приёме у Тайца, он задавал более грамотные вопросы. Не в вашем стиле: Скажите точный диагноз - вылечим.
Остаётся сожалеть, что поеоление ЕГЭ теперь нас лечить собирается!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-11 10:57
Остается сожалеть, что есть поколение, готовое лечиться не зная причины заболевания.