Боли в колене

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, два года назад сделали артроскопию на коленный сустав, удали парцианально латеральный мениск. После операции в течении года был синовит и постоянно колено болело. Сейчас уже как год синовита нет, но очень сильные боли и со временем становятся только сильнее. Кроме этого иногда когда хожу в колене бывает какое то неустойчивость, потом появляется щелчок громкий и только потом сильная боль проходит. Сейчас мне предлагают ещё раз операцию, но каждый врач ставит свой диагноз. Некоторые говорят что это болезнь кенинга, а некоторые что разрыв мениска и артроз. Мрт ничего толком не показывает, каждый раз новый диагноз. Кому верить и делать ли операцию или можно как то консервативным путём вылечить? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 19:59
Заочно тем более нельзя оценивать ситуация - она из серии сложных клинически случаев. При дискутируемых ситуациях следует обращаться в ближайший НИИТО