Щекотка во всём теле невозможно уснуть

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 67.9лет
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Через 20-30минут после лёжки в постель начинается невыносимая щекотка от желудка до кончиков ног с одновременным зудом по всему телу. Выскакиваю из постели с нехорошыми словами. Это ангел смерти или что-то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-03 09:18
Здравствуйте, Геннадий.

Никогда не сталкивалась с подобными случаями. Знаю только заболевания при которых просто бывает зуд кожи.

Сдайте кровь на сахар, зуд кожи бывает при сахарном диабете.
Сдайте кровь на паразиты бывают такие разновидности паразитов, которые живут под кожей причиняя невыносимый зуд.
Сдайте кровь на содержание витаминов группы В. При недостаточности этих витаминов бывает зуд по коже.

Что касается неврологии, пройдите МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, возможно когда Вы ложитесь, то пережимаете нервные волокна, а зуд это такой вид парастезии.

Здоровья Вам!