Шарики на пятках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, папилломатоз гортани, АУТ.
Здравствуйте, у появились шарики на пятках, нажимаю на них вроде бы ничего нет. С виду как обычная мозоль без жидкости. Но пугает очень. Появились не так давно. С месяц примерно. Не болит, не мешает. Самолечением заниматься не хочу. Поэтому решила обратиться к вам. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 18:39
Здравствуйте, Наталия! Это омозолелости, возможно из-за неудобной обуви. Для лечения необходимо делать теплые ванночки для ног из коры дуба, затем наносить препараты с салициловой кислотой, например, пластырь Салипод, согласно инструкции.