Шарик на внутренней стороне губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня на нижней губе, на внутренней её части появился небольшой плотный шарик, от обычной кожи он не отличается цветом, если только растянуть через кожи видно, что он бело жёлтый. Никаких язв, короче ничего нет, просто возвышенность, а внутри очень плотный. Пыталась лечить хлоргексидином, ротоканом, ДентаМет, хлорофиллипт, фурацилин - все перепробовал. Шарик не болит, не беспокоит, просто мешает и я постоянно его трогаю языком. Сейчас из за такой обстановки в стране все приёмы отменили, да и хирурга стоматолога у нас нет, нужно ехать в другой город, а из за режима самоизоляции нет такой возможности. Что можете посоветовать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-07 17:26
Добрый день, пришлите фото.
Ольга 2020-04-08 16:46
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-08 17:09
Это может быть атерома (киста сальной железы), фиброма, возможно, что-то еще. В любом случае образование доброкачественное. Можете не беспокоиться и ждать отмены карантина. После карантина обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.
Ольга 2020-04-08 18:01
Спасибо вам большое за оперативный ответ! Здоровья вам!