Стоматит с внутренней стороны губы

Спрашивает: airmax
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дня 4-5 назад появилась на внутренней стенке губы стоматит. Воспаление подчелюстного лимфаузла справа. Температуры нет. Фото прилагается! Вопрос в чем: Как быстрей вылечить эту болячку и чем лечить? Так как у нас в городе очень сложно попасть к стоматологу, а в платных не лечат это заболевание, всех обзвонил. Вот решил сюда обратиться. Спасибо огромное
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

2 ответа

airmax 2016-02-13 12:51
С начало очень болело и кушать не мог, потом начал пятнышко протирать хлоргексидином и боль поменьше стала. Но лучше посоветуюсь с специалистом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-24 19:50
Здравствуйте, airmax.
Посмотрев на фотографии, можно сделать вывод, что у вас было проявление афтозного стоматита.
Определенной причины этого заболевания нет. Обычно эти афты появляются у молодых людей. Часто их появление связывают со стрессовыми событиями. Самостоятельно исчезают через 10-14 дней. Появление этих афт иногда связывают с аллергией на продукты питания. Они могут сопутствовать хроническим заболеваниям кишечника. Также могут рецидивировать через некоторое время. Специфического лечения не требуют. Так как они очень болезненны, то рекомендована пища мягкой консистенции. Так как появление этих афт связывают с L-формой стрептококков, то аппликации с хлоргексидином не будут лишними.