Шарик на внешней половой губе, уплотнение

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Недавно при гигиенических процедурах обнаружила во внешней половой губе маленькое круглое уплотнение. Не похоже на прыщ или фурункул, как будто маленький твёрдый шарик под кожей, с половину горошины. Постоянно не болело, не жгло, правда единственное, ночью приснился очень неприятный сон и я проснулась от болезненных ощущений в области влагалища. Боюсь, что это киста или какая-то опухоль или ещё что-нибудь такое. (
Мне 18 лет, раньше цикл был очень сбитый (от 28 до 40 дней), потом стабилизировался, сейчас 28 дней. Веду регулярную половую жизнь с постоянным партнёром, это мой единственный парень, который по последним его справкам никаких зппп не имеет. Предохраняюсь путём принятия препарата Джес. Веду относительно здоровый образ жизни, правда, единственное, курю сигареты, но не часто и с хорошим фильтром.
Записалась к гинекологу, но запись не скоро, и я очень переживаю. Спасибо большое за любые ответы и любую помощь! ????
с уважением, Аля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-12 19:09
Добрый день.
Вероятнее всего маленькая киста.
Необходимо показаться гинекологу очно